Skip to content
  • Актуально
  • Главная
  • Добавить новость
  • Лайф
  • Мы в Европе
  • Наши авторы в других СМИ
  • Пресса
Address Europe

Address Europe

Европа в деталях

Май 19, 2022
  • Актуально
  • Мы в Европе
  • Лайф
  • Туризм
  • Видео
  • Пресса

Most Viewed This Week

Май 6, 2021Май 6, 2021

Музей под открытым небом…Bokrijk

1
Апр 22, 2021Апр 22, 2021

Сначала поддержка Украины потом реформы. На счастье не наоборот!

2
Апр 15, 2021Апр 15, 2021

Выходим из карантина

3
Апр 5, 2021Апр 5, 2021

На Западе призвали Путина прекратить провокации

4
Апр 4, 2021Апр 4, 2021

Убийства и пропаганда — образ Путина в ЕС

5
Апр 1, 2021Апр 1, 2021

Посетите Лувр онлайн!

6

Search Field

Подписаться

  • Home
  • Мы в Европе
  • Украинский теннисист угодил в скандал

Во Фландрии появится гендерная полиция

Трудности перевода. Бельгийская семья пишет письма ребенку из Белоруссии

  • Мы в Европе

Украинский теннисист угодил в скандал

Viktoria Июл 12, 2015Авг 22, 2017

Украинский теннисист, первая «ракетка» Украины и 49-я мира Сергей Стаховский стал «героем» Уимблдона.

Спортивный мир обсуждал его выходку — спортсмен сказал что в женском турнире WTA каждая вторая лесбиянка. «В WTA-туре почти каждая вторая теннисистка – лесбиянка. Можешь представить – половина! Так что свою дочь я точно в теннис не отдам» — заявил теннисист в интервью украинскому изданию, когда ему задали вопрос на тему нетрадиционной ориентации в спорте.

Заявление моментально вызвало скандал. Пресса широко растиражировала заявление спортсмена, который вероятно, забылся, когда говорил с журналистом.

«Жаль, что в наше время все еще существуют недалекие люди, которые с таким пренебрежением говорят о женщинах основываясь на их ориентации» — сказала по этому поводу Исполнительный директор WTA Стэйси Алластер.

А генеральный директор мужского турнира ATP Крис Кермод навзал слова украинца «оскорбительными и неприемлемыми». Организация проводит внутреннее расследование по этому поводу.

Сам Ситаховский уже написал в своем Twitter, что на самом деле никого не хотел обидеть.

Tagged скандал Стаховский

Поиск по сайту

Рубрики

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post
  • Лайф

Трудности перевода. Бельгийская семья пишет письма ребенку из Белоруссии

Viktoria Июл 13, 2015

<p>Украинский теннисист, первая «ракетка» Украины и 49-я мира Сергей Стаховский стал «героем» Уимблдона.</p> <p>Спортивный мир обсуждал его выходку — спортсмен сказал что в женском турнире WTA каждая вторая лесбиянка. «В WTA-туре почти каждая вторая теннисистка – лесбиянка. Можешь представить – половина! Так что свою дочь я точно в теннис не отдам» — заявил теннисист в интервью украинскому изданию, когда ему задали вопрос на тему нетрадиционной ориентации в спорте.</p> <p>Заявление моментально вызвало скандал. Пресса широко растиражировала заявление спортсмена, который вероятно, забылся, когда говорил с журналистом.</p> <p>«Жаль, что в наше время все еще существуют недалекие люди, которые с таким пренебрежением говорят о женщинах основываясь на их ориентации» — сказала по этому поводу Исполнительный директор WTA Стэйси Алластер.</p> <p>А генеральный директор мужского турнира ATP Крис Кермод навзал слова украинца «оскорбительными и неприемлемыми». Организация проводит внутреннее расследование по этому поводу.</p> <p>Сам Ситаховский уже написал в своем Twitter, что на самом деле никого не хотел обидеть.</p>

Related Post

  • Мы в Европе

Родина не отпустила

Viktoria Окт 17, 2016Сен 27, 2017

Поехал на каникулы — значит тебе там ничего не угрожает. Такой вывод сделали бельгийские органы контроля, которые впервые лишили беженца его статуса за вояж на родину.  Отличился в этом плане бывший российский гражданин (а ныне, вероятно, лицо без гражданства) — сообщают бельгийские СМИ. Имени человека не называют, известно лишь,  что статус политического беженца он получил в 2008 году. Словили псевдо-беженца в аэропорту Завентема с фальшивым российским паспортом на рейсе, следовавшем в Россию. А причина, по которой он просил политическое убежище в Бельгии заключалась в том, что ему якобы в России «грозит смертельная опасность». Тут и вышла наружу неувязка…

Следователи обнаружили, что это была не единичная поездка. В паспорте стоят множественные отметки о пересечении границы с Россией, Украиной и Грузией в период с 2012-2016 года.    Принимая во внимание все эти факты, а еще то, что «политический беженец» был вором — в его багаже нашли украденные вещи, Генеральный комиссар по делам беженцев решил лишить его статуса. Теперь ему скорей всего придется вернуться на родину в Россию, которая все это время так его тянула.

Россия занимает одно из первых мест по «поставкам» политических беженцев в Европу. Многим на самом деле угрожает опасность, но есть и достаточное количество тех, кто просто играют на демоническом образе страны и придумывают «страшилки». Раньше им верили, а сейчас в Бельгии решили с этим активно бороться. Это касается не только россиян, но и выходцев их других стран, грешат в этом плане многие.

Уже сейчас в рамках правительственной службы по делам иммиграции открыли специальное подразделение, которое будет выискивать липовых беженцев. Уже сейчас в службе в Генеральном комиссариате по делам беженцев и людей без гражданства лежат 72 дела по подозрению в мошенничестве. Все эти люди также регулярно ездят в страны, откуда они «сбежали» от смертельной угрозы.  Так, что похоже, это первый, но далеко не последний случай.

 

 

 

  • Мы в Европе

За имидж Украины взялись в Лондоне

Viktoria Окт 23, 2017Окт 23, 2017

Британское министерство Иностранных дел наняло рекламную компанию M & C Saatchi, чтобы улучшить имидж Украины и противодействовать дезинформации в регионе — передает британская пресса. M & C Saatchi — далеко не дилетант в политическом пиаре, к примеру, ее специалисты создали культовый плакат «Труд не работает» для всеобщих выборов на Туманном Альбионе 1979 года.

Этот шаг рассматривается как ответ на информационную битву в Украине и странах Балтии, где российские СМИ подогревают антизападные настроения, чтобы дискредитировать политиков и  западные институты, такие как ЕС и НАТО — подробнее см. здесь. Но также большое внимание уделяется тому, чтобы очернить Украину на Западе. Над этим и поработают британские эксперты.

Проект будет нацелен на зрителей песенного конкурса «Евровидение», который проводился летом в Киеве, а также инвесторов, англоговорящих туристов и медиа-компании, такие как BBC и CNN. Эксперты будут  помогать распространять позитивный контент про Украину, и стимулировать появление «хороших новостей» в СМИ.

Проект реализуют в тесном сотрудничестве с украинским правительством и посольством Объединенного Королевства в Украине, используя британский опыт в средствах массовой информации, коммуникациях и социальных сетях.

 

Камерон Гибсон, Великобритания

  • Мы в Европе

Убийства и пропаганда — образ Путина в ЕС

Viktoria Апр 4, 2021Апр 4, 2021

Главный российский оппозиционер Алексей Навальный со вчерашнего дня объявил голодовку — а значит, в ближайшее время демонический образ российского президента регулярно будет появляться в европейских СМИ. Правда, уже сейчас отношение к России — чуть ли не худшее со времен развертывания агрессии в Украине. 

В то время, как состояние Навального в колонии в Покрове, Владимирской области ухудшается, следует ожидать возобновления попыток ЕС как-то повлиять на президента России Владимира Путина. 

В день объявления голодовки в СМИ появилась информация о том, что с Путиным поговорили президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. В Кремле заявили, что общались лидеры о возможном использовании российской вакцины Спутник, но также коснулись тем Украины и Навального. Со стороны европейцев заявлений не прозвучало, но вероятно, что ситуацию с Навальным не обошли стороной.

Месяц назад ЕС ввел санкции против 4 российских чиновников в рамках нового механизма ЕС по правам человека — Глобальный режим санкций по правам человека. 

Ранее в его рамках в санкционный список внесли 4 российских чиновников высшего ранга. Среди них — Александр Бастрыкин, глава Следственного комитета Российской Федерации, Игорь Краснов — генеральный прокурор, Виктор Золотов — глава Национальной гвардии, и Александр Калашников, глава Федеральной пенитенциарной службы. Причина — “произвольное задержание преследование и вынесение приговора Алексею Навальному, а также подавление мирных протестов в связи с незаконным обращением с ним”.

До самого российского президента дело не дошло, хотя, как известно президент Белоруссии Александр Лукашенко уже с осени прошлого года находится в санкционном списке ЕС за нарушение прав человека и подавление протестов.

Эксперты считают, что чиновники в ЕС не вводят персональные санкции против президента РФ лишь по одной простой причине — нужно оставить  место для переговоров.


Новый черный список от Путина

Тем временем образ Путина в Европе и США становится все более демоническим. Так неделю назад горячей новостью в британских СМИ сообщили о том, что в Кремле разработали новый черный список — оппозиционеров, которых нужно убить. Так, британская пресса уже не стесняется — одно из ведущих изданий The Sun назвало этот список Путина — kill list (список для убийств).

“Кремлевский политический деятель планирует кампанию убийств после пандемии, заявив, что «никакая нечисть не может спрятаться от нас», — предупредил офицер российской разведки одну из целей2 — цитирует издание своего источника, офицера в российской разведке. 

Издания пишут, что среди намеченных целей известный российский оппозиционер Михаил Ходорковский, а также  россияне — Владимир Ашурков, Евгений Чичваркин и другие. Всего в списке 10 человек — передают СМИ ссылаясь на свои источники. 

После заявлений американского президента Джо Байдена о том, что Путин убийца изменили к России свое отношение и в НАТО.

Мягко говоря,недружественная позиция Альянса к России ни для кого не секрет, но на последнем своем заседании в НАТО в первый раз официально внесло Россию в список угроз. “Мы сталкиваемся с растущими угрозами и системной конкуренцией. Агрессивные действия России представляют собой угрозу евроатлантической безопасности” — говорится в последнем коммюнике НАТО от 23 марта. 

И только на втором месте в Альянсе поставили угрозу терроризма!



Антивакцинационная пропаганда Кремля

Идет борьба и на фронте борьбы с пандемией. В Кремле активно пытаются навязать европейцам вакцину Спутник. Правда, пока вакцина не одобрена для употребления на европейском пространстве, хотя ее рассмотрения началось несколько недель назад. При этом чиновники неоднократно сомневались в ее пригодности и призывали российских производителей предоставить больше информации. Но даже, если вакцину и одобрят — в Европе не особо стремятся ее использовать — в первую очередь из-за негативного образа России и лично Путина в ЕС. Хотя отдельные страны таки решились попробовать на своих жителях вакцину от Путина. Например, в Словакии из-за секретной сделки по приобретению вакцины Спутник, пришлось уйти в отставку премьер-министру Игорю Матовичу.

В Кремле тем временем настаивают на эффективности своей вакцины, и активно занимаются дискредитацией вакцины европейских производителей. 

“Прокремлевские СМИ усиливают негативные истории, связанные с развертыванием вакцин в ЕС, создавая искаженный и искаженный образ ЕС, неспособного справиться с COVID-19, с помощью программ вакцинации” — пишут эксперты Стратком (Stratcom) службы ЕС по борьбе с российской пропагандой. 

По мнению, экспертов Россия подогревает евроскптичные настроения при помощи армии своих ботов и карманных СМИ. Основные сообщения, которые они распространяют: ЕС не способен провести вакцинацию, члены Евросоюза не могут договориться между собой, вакцинация под угрозой срыва. 

По мнению экспертов, Кремль также подогревает антикарантинные протесты в Европе. 
П


Что на деле?

О том, что отношения Запада и России находятся чуть не на худшем уровне со времен войны — не говорит разве что ленивый. Но чем это может обернуться на практике? 

Антироссийские активисты в Европе сейчас активно лоббируют новые санкции против Кремля. Уже сейчас строительство Северного потока, стратегического газопровода Кремля в обход Украины — под большим вопросом. Но это в первую очередь из-за санкции со стороны США — из-за них проект уже покинули 18 компаний. 

Со своей стороны российские оппозиционеры неоднократно призывали ЕС ввести санкции против российских олигархов, спонсирующих режим Путина. Мол, только это поможет его пошатнуть. Вероятно, что ответ ЕС на голодный страйк Навального не заставит себя долго ждать.

Источник: Realist.online

Рубрики

Copyright © 2022 Address Europe. All rights reserved. | Theme: Blook By Themeinwp. | Powered by WordPress