Skip to content
  • Актуально
  • Главная
  • Добавить новость
  • Лайф
  • Мы в Европе
  • Наши авторы в других СМИ
  • Пресса
Address Europe

Address Europe

Европа в деталях

Май 19, 2022
  • Актуально
  • Мы в Европе
  • Лайф
  • Туризм
  • Видео
  • Пресса

Most Viewed This Week

Май 6, 2021Май 6, 2021

Музей под открытым небом…Bokrijk

1
Апр 22, 2021Апр 22, 2021

Сначала поддержка Украины потом реформы. На счастье не наоборот!

2
Апр 15, 2021Апр 15, 2021

Выходим из карантина

3
Апр 5, 2021Апр 5, 2021

На Западе призвали Путина прекратить провокации

4
Апр 4, 2021Апр 4, 2021

Убийства и пропаганда — образ Путина в ЕС

5
Апр 1, 2021Апр 1, 2021

Посетите Лувр онлайн!

6

Search Field

Подписаться

  • Home
  • Актуально
  • Про Крым сняли кино «по сценарию» минобороны РФ

Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной вступило в силу

Из Украины в Австрию - под суд за педофилию

  • Актуально

Про Крым сняли кино «по сценарию» минобороны РФ

Viktoria Авг 2, 2017Авг 22, 2017

Оккупация Россией Крыма — никакая не оккупация, а гуманитарная операция, и «зеленые человечки», как их принято называть в Украине, на самом деле «вежливые люди». И они предотвратили кровопролитие на полуострове, наподобие того, что происходит сейчас на Востоке Украины. Таков главный посыл нового фильма российского режиссера Алексея Пиманова «Крым», идея создания которого правда, как поговаривают, возникла в министерстве обороны РФ. И в то, что лента создана в пропагандистских целях легко поверить, хотя бы посмотрев трейлер к фильму, где показывают стандартные «страшилки» кровопролития в Украине, которые часто можно увидеть на российских пропагандистских каналах. «Международную премьеру» запланировали на осень…

Сам режиссер говорит о том, что его картина повествует «о любви, которая сильнее ненависти» — события в Крыму показывают глазами киевской журналистки и севастопольца. Снимать кино начали практически сразу после развертывания событий в Крыму.

«Это кино не разделяет, а соединяет. Правительство Украины потратило столько сил на пропаганду ненависти, войны, а в этом кино мы рассказываем, что пришли мужики в Крым и не дали убивать. Защитили просто. Украинцы этого не знают. Они думали, что зашли, передернули затвор и отправили на референдум. Сейчас на Украине меняются настроения. Где-то внутри это кино может очень сильно сработать на любовь», – говорит автор в Интервью РиаКрым.

Сам Пимонов (а вероятно, и при поддержке) пытался «протолкнуть» фильм в прокат Украины и Белоруссии. Естественно, что украинские власти отреагировали жестким «нет», в Белоруссии пока также не нашлось желающих показывать фильм в кинотеатрах. Но автор готов делиться им в торрент-треккерах Украины и Белоруссии для бесплатного скачивания, чтобы нести идеи в массы. То есть, финансовый интерес  — для автора явно не первичный!

И к гадалке не нужно ходить, чтобы понять: «Крым» станет «хитом» показов в РФ и Крыму. Вероятно, что показы попробуют провести и в Европе. Сомнительно, что какой-то кинотеатр захочет пускать в прокат такой фильм, а вот на территории посольств РФ и российских культурных центров — вполне может пройти.

Украинские организации в Европе уже призвали сознательных украинцев не допустить распространения ленты в Европе. Учитывая опыт с показом другого одиозного фильма «Маски революции» Поля Морейры во Франции, не исключено, что вокруг «Крыма» также разгорится скандал.

Виктория Шестоперова

Tagged Крым пропаганда Россия

Поиск по сайту

Рубрики

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post
  • Актуально

Из Украины в Австрию - под суд за педофилию

Viktoria Авг 3, 2017

<p>Оккупация Россией Крыма — никакая не оккупация, а гуманитарная операция, и «зеленые человечки», как их принято называть в Украине, на самом деле «вежливые люди». И они предотвратили кровопролитие на полуострове, наподобие того, что происходит сейчас на Востоке Украины. Таков главный посыл нового фильма российского режиссера Алексея Пиманова «Крым», идея создания которого правда, как поговаривают, возникла в министерстве обороны РФ. И в то, что лента создана в пропагандистских целях легко поверить, хотя бы посмотрев <a href="https://www.youtube.com/watch?v=Jm5uJ6wtCnc">трейлер к фильму</a>, где показывают стандартные «страшилки» кровопролития в Украине, которые часто можно увидеть на российских пропагандистских каналах. «Международную премьеру» запланировали на осень…</p> <p>Сам режиссер говорит о том, что его картина повествует «о любви, которая сильнее ненависти» — события в Крыму показывают глазами киевской журналистки и севастопольца. Снимать кино начали практически сразу после развертывания событий в Крыму.</p> <p>«Это кино не разделяет, а соединяет. Правительство Украины потратило столько сил на пропаганду ненависти, войны, а в этом кино мы рассказываем, что пришли мужики в Крым и не дали убивать. Защитили просто. Украинцы этого не знают. Они думали, что зашли, передернули затвор и отправили на референдум. Сейчас на Украине меняются настроения. Где-то внутри это кино может очень сильно сработать на любовь», – говорит автор в Интервью <a href="http://crimea.ria.ru/culture/20170718/1111203849.html">РиаКрым</a>.</p> <p>Сам Пимонов (а вероятно, и при поддержке) пытался «протолкнуть» фильм в прокат Украины и Белоруссии. Естественно, что украинские власти отреагировали жестким «нет», в Белоруссии пока также не нашлось желающих показывать фильм в кинотеатрах. Но автор готов делиться им в торрент-треккерах Украины и Белоруссии для бесплатного скачивания, чтобы нести идеи в массы. То есть, финансовый интерес  — для автора явно не первичный!</p> <p>И к гадалке не нужно ходить, чтобы понять: «Крым» станет «хитом» показов в РФ и Крыму. Вероятно, что показы попробуют провести и в Европе. Сомнительно, что какой-то кинотеатр захочет пускать в прокат такой фильм, а вот на территории посольств РФ и российских культурных центров — вполне может пройти.</p> <p>Украинские организации в Европе уже призвали сознательных украинцев не допустить распространения ленты в Европе. Учитывая опыт с показом другого одиозного фильма «Маски революции» Поля Морейры во Франции, не исключено, что вокруг «Крыма» также разгорится скандал.</p> <p><strong>Виктория Шестоперова</strong></p>

Related Post

  • Актуально

Выборы в Бельгии: штраф за неявку и переход на «цифру»

Viktoria Окт 8, 2018Окт 9, 2018

Следующие выходные 14 октября в Бельгии — день особый. Фламандцы и валлонцы будут обязаны (!) выбрать представителей местных органов власти. В стране пройдут выборы в городские советы и советы провинций, а в Антверпене — также будут голосовать и за представителей в районах. Поборются кандидаты еще и за кресла мэров городов и поселков.

Правом/обязанностью голоса обладают бельгийцы, достигшие 18 лет. Всего в Бельгии около 8 млн. избирателей. За неявку на участок без уважительной причины им грозит штраф до 80 евро. Даже, если вы не поддерживаете, ни одну из существующих партий — все-равно явиться обязаны и проголосовать «бланко», то есть против всех.

«В это время многие отели объявляют скидки, поскольку люди не могут никуда уехать и обязаны голосовать» — рассказывает владелец небольшого отеля в Арденнах.

Если человек в стране только гость, но стабильно проживающий по бельгийскому адресу — голосовать он также может на муниципальных выборах и на выборах в органы ЕС — при условии, что является гражданином одной из стран-членов. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться и изъявить желание прийти на выборы.

Последние годы в Бельгии активно внедряют электронную систему голосования. И хотя из-за периодических сбоев в системе, в некоторых городах и поселках (в основном в франкофонской Валлонии) от нее отказываются — во Фландрии это основной способ высказать свое волеизьявление.

Поскольку система нова и с каждыми выборами различные города и поселки опробуют ее впервые, кандидаты активно рассказывают своим приверженцам «как нужно голосовать». Без досконального знания языка для многих «приезжих», но уже одаренных правом голоса, постичь процедуру голосования будет достаточно сложно.

Так, инструкцию для русскоязычных избирателей Антверпена онлайн выложила депутат от партии Христианские демократы Бельгии CD&V и кандидат на предстоящих выборах Галина Матюшина (Galina Matushina), белорусского происхождения.

 

БИТВА ЗА ИЗБИРАТЕЛЯ

Поскольку предстоящие выборы — местного уровня, они как и полагается, максимально приближены к народу. Уже за несколько месяцев кандидаты начали активно агитировать на уличных мероприятиях и городских акциях. Многие бельгийцы особенно в небольших поселках и на районах знают своих кандидатов «лично». Поэтому здесь важную роль играют персональные отношения и уже потом — политика партии.

Главными темами этой избирательной кампании стали, по словам экспертов, — воздух и мобильность. Это то, что больше всего волнует бельгийцев: загрязненная окружающая среда, а также пробки на дорогах и проблемы с общественным транспортом. Активно говорят и о том, какое отношение городов и поселков должно быть к автомобилям — разрешить, запретить или ограничить автомобильное движение и как увеличить долю «зеленого транспорта». Традиционно обсуждают проблемы здравоохранения на местном уровне и социальной защищенности. Глобальные вопросы, как-то войны в Сирии — на местных выборах практически не затрагиваются.

Традиционно, самые популярные партии во Фландии националисты N-VA, социал-демократы CD&V и социалисты SP.A, а также Groen — партия Зеленых.

В Валлонии — уже свои социалисты PS, реформистское движение MR и CDh — гуманистический демократический центр.

Они и сойдутся в схватке за избирателя, наряду с более мелкими политическими партиями.

  • Актуально

Лондон в помощь. Министр посетил «горячую точку» в Украине

Viktoria Сен 23, 2018

Отравление Скрипалей и другие проделки российской разведки в Великобритании — не проходят бесследно. Лондон, даже несмотря на свои внутренние перипетии, продолжает наращивать военную помощь Украине.

А британский министр обороны Гевин Уильямсон стал первым европейским министром, который посетил «горячую точку» на востоке Украины.

«У нас общие ценности и мы верим в то, что за них нужно бороться» — заявил министр в разговоре в украинскими военными — передает the Telegraph.

Министр заявил, что Королевская морская пехота и патрули Королевского флота Великобритании прибудут в Украину до конца текущего года, а в следующем году их контингент расширят.

 

Британские военные моряки будут постоянно находиться в акватории Черного моря. По оценкам британских экспертов, в ближайшее время ожидается давление России на крупнейший украинский порт Одессы, в целях экономической блокады — поэтому усиление в Черном море будет совсем не лишним.

Кроме того, британцы будут обучать украинских военных и наблюдать, чтобы «флот и украинские вооруженные силы обладали навыками и техническими возможностями, для того чтобы противостоять растущим угрозам». С 2015 года британские военные обучили 9500 украинских в рамках операции «Orbital».

Министр также сообщил, что поддержка Великобритании будет длиться до тех пор, пока существует угроза территориальной целостности Украины.

«Чем безопаснее вы здесь, тем безопаснее мы в Великобритании», — заявил Уильямсон.

Для него очевидно, что Россия и ее президент Владимир Путин перешли границы дозволенного, и пытается подорвать «наши ценности».

«Владимир Путин и его окружение хотят злоупотреблять своей властью. Это не то поведение, которое мы ждем от любого государства, особенно от постоянного члена Совета Безопасности. Россия становится государством-изгоем», — подчеркнул он.

Министр обороны Великобритании также заявил, что Россия должна понять какую цену она может заплатить за свои действия.

«Наблюдается последовательная картина расширения Россией границ приемлемого поведения, и нам необходимо ответить на российскую агрессию. Мы должны четко дать понять, что за подобные действия придётся платить», — подытожил Уильямсон.

Крупнейшая операция с НАТО

Кроме того — уже в октябре Украина проведет чуть ли не крупнейшее в своей истории воздушные военные учения. В операции под эгидой НАТО «Чистое небо» примут участие военные из США, Бельгии, Дании, Эстонии, Польши, Румынии и Великобритании.

Это должно также стать ответом на совместные военные учения России и Китая «Восток-2018», прошедшие на прошлой неделе на дальнем Востоке России с участием вооруженных сил Китая. Эти учения уже назвали самыми масштабными со времен Холодной Войны. По заявкам в них приняло участие 300 тысяч военнослужащих, 1000 самолетов, 36 тысяч единиц техники, в том числе 1100 танков и более 50 боевых кораблей. Со стороны Китая в учениях приняли участие 3200 военнослужащих, а также 900 единиц техники и 30 самолетов.

С одной стороны, это должно было укрепить «дружбу» России и Китая, на фоне регулярный спекуляций о возможном территориальном конфликте между странами. С другой — дать недвузначный сигнал западу и США.

  • Актуально

В Европе задумались об оборонном союзе против России

Viktoria Ноя 6, 2018

В Европе всерьез задумались о необходимости создать общую армию. Только так европейцы смогут себя защитить от России — считают инициаторы идеи.

ЕС на сможет себя защитить, если не примет решения создать подлинно общеевропейскую армию. Европе следует создать собственные единые вооруженные силы. Такое мнение высказал во вторник президент Франции Эммануэль Макрон в эфире радиостанции «Европа-1».

«Мы не сможем защитить европейцев, если не примем решения создать подлинно общеевропейскую армию. Это необходимо перед лицом России, которая находится у наших границ и которая может действовать угрожающе, — сказал президент. – Нам следует располагать такой Европой, которая в большей степени способна защищаться самостоятельно, не завися исключительно от США, действовать более суверенным образом».

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что Европа больше не может полагаться на Соединенные Штаты в вопросе своей безопасности.

«Нам нужно принимать новые инициативы, строить новые союзы. Франция хочет, чтобы Европа защищалась, особенно, когда усилился экстремизм и проснулся национализм», – добавил французский президент.

Ранее сообщалось, что Германия и Франция предложили ЕС создать оборонный союз.

А Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер констатировал неизбежность создания европейской армии, поскольку, по его мнению, США в долгосрочной перспективе откажутся от обеспечения безопасности Европы.

Рубрики

Copyright © 2022 Address Europe. All rights reserved. | Theme: Blook By Themeinwp. | Powered by WordPress